Jeune femme jouant du Luth |
Technique | | Pencil |
| | MARIN, début XIXème siècle Jeune femme jouant du Luth Crayon, plume et lavis sur papier H. 13 cm ; L. 10 cm. Au verso, inscription au crayon mentionnant la date d'achat de ce dessin et l'ancienne collection : "
provient d'un album.. qui a appartenu au (...) |
Technique | | Black stone, Paper |
| | Pierre-Nicolas BRISSET (Paris, 1810-1890) Couple enlacé Pierre noire et mise (...) |
Etude de femme nue de dos |
Technique | | Pencil |
| | François-Claudius COMPTE-CALIX (Lyon, 1813 - Chazay d'Azergues, 1880) Etude de (...) |
Technique | | Pencil |
| | Ecole française de la fin du XIXème et du début du XXème siècle Carnet de (...) |
| | Ecole italienne du XVIIème Fleurs Huile sur toile 16 x 22,5 cm Accidents et (...) |