Technique | | Oil, Cardboard |
| | V LECOMTE Clown Huile sur carton, signée en bas à gauche 66 x 56 cm Accidents (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Ecole du XXe Nu allongé sur la plage Aquarelle gouachée, datée mai 1943 en bas à droite 34,5 x 51 cm à vue |
Technique | | Watercolour |
| | Marie LAURENCIN Deux Femmes 33 x 23cm Reproduction d'une aquarelle (cachet sec (...) |
Il paraît que je m'habille trop vieux |
Technique | | Pencil |
| | TETSU Il paraît que je m'habille trop vieux Crayon, encre et lavis, signé en (...) |
La maison au bord de la riviére |
Attribution | | Student |
Technique | | Oil, Canvas, Paper |
| | Ecole française du XIXè La maison au bord de la rivière Huile sur papier (...) |