| | Ecole bretonne du XXème siècle Intérieur d'église. Huile sur toile, signature (...) |
Technique | | Pencil Lead |
| | Antoine CHARTRES (1903-1968) Bord de rivière Aquarelle et mine de plomb, (...) |
Le pont et l'église de Saint Nizier |
Technique | | Mixed media |
| | Antoine CHARTRES (1903-1968) Le pont et l'église de Saint Nizier Technique (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | M. MATHIEU, Ecole Française du XXème siècle Ruines en bord de mer Huile sur (...) |
Attribution | | Circle |
| | Ecole symboliste, début XXème siècle Entourage de Puvis de Chavanne Promeneurs (...) |