| | BONNEVILLE Fillette à la robe jaune Huile sur toile, signée en haut à droite (...) |
Technique | | Oil, Paper, Cardboard |
| | Charles DUFRESNE (1876-1938) Les arcades Huile sur papier marouflé sur carton, (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Henri OTTMANN (1877-1927) La maison sur la route Aquarelle, signée en bas à (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Nikanerova ARTEMOFF Perroquet, 1932 Aquarelle et crayon sur papier, signée, (...) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Albert MARQUET (1875-1947) Carte d'Orient Encre aquarellée sur papier, marquée (...) |