Technique | | Drawing |
| | BARRERE Adrien (1877-1931) : «La leçon d'anatomie «, estampe polychrome sur (...) |
Bouquet de fleurs dans un vase bleu |
Technique | | Oil, Panel |
| | DESHAYES Eugène (1862-1939) : «Bouquet de fleurs dans un vase bleu», HSP (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Ecole japonaise début XXème siècle : «Vue du Mont Fuji Yama», aquarelle et lavis sur papier portant une signature bd - 28 x 70 (...) |
Gardien de troupeaux sur le chemin |
Technique | | Pencil, Paper |
| | TASSIER Philippe (1873-1947) : «Gardien de troupeaux sur le chemin», pastel et (...) |
Bouquet de roses sur un entablement |
| | De NATTES Georges (1886-1968) : «Bouquet de roses sur un entablement», HST (...) |