Technique | | Burn, Paper |
| | Ecole française début XVIIème siècle : « Scène de bataille », burin sur papier (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Ecole française vers 1880 : Suite de trois aquarelles représentant des scènes (...) |
Jésus et St Jean-Baptiste |
Technique | | Ink |
| | Ecole française fin XVIIIème siècle : Jésus et St Jean-Baptiste, enfants (...) |
Technique | | Gouache, Charcoal |
| | BARNOIN Henri (1882-1940) : Le Château de Brest, vue de la Penfeld gouache (...) |
Rivière près d'habitations |
Technique | | Watercolour |
| | BIRCK Alphonse (1859-1944) : Rivière près d'habitations, aquarelle et lavis (...) |