Charette-Diligence à flanc de montagne |
Technique | | Gouache |
| | ANONYME XIXème : Charette-Diligence à flanc de montagne, gouache encadrée - 15,8 x 20 cm. (petites usures). |
Village posté en haut de la roche au pied de la montagne |
| | ANONYME XIXème siècle : Village posté en haut de la roche au pied de la montagne, HST - 14 x 23,5 cm. Joli cadre doré XIXème siècle. |
Portrait en pied d'Iosas de Bremond Sieur d'Ars |
Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | VIGNAL G. (XIXème siècle) : Portrait en pied d'Iosas de Bremond Sieur d'Ars, (...) |
Trois mâts français au port au crépuscule |
| | Ecole Française XIXème siècle : Trois mâts français au port au crépuscule, HST (...) |
Technique | | Etching |
| | LABOUREUR Jean-Emile (1877-1943) : La Brière inondée 1932, eau-forte portant (...) |