Attribution | | Anonymous |
Technique | | Graphite, Paper |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Femme nue allongée Mine de plomb sur papier beige. (Insolé). 20 x 13,2 cm |
Technique | | Ink, Brown |
| | Charles DUFRESNE (1876 - 1938) La Pêche à la baleine Encre brune et lavis (...) |
4 études de cheval avec jockey |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Pen, Brown ink |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle 4 études de cheval avec jockey Plume et encre brune. (Légèrement insolé). 8,5 x 22,5 cm Anciennement attribué à Géricault. |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | H. Robert DAMMY (c. 1890 - ?) Danseur persan, 1910 Encre, aquarelle et (...) |
Technique | | Indian ink |
| | André MAIRE (1898 - 1984) Quai de Seine, 1916 Encre de Chine et lavis. Signé (...) |