Attribution | | Anonymous |
Technique | | Watercolour, Pencil, Heightened white, Paper |
| | TRAVAIL ART NOUVEAU Projet de parure Aquarelle et rehauts de blanc sur papier. Taches et petites déchirures. Porte une inscription au crayon Palmette cambrée… en haut à gauche. Encadré. 24 x 20 cm (à (...) |
Sidonie, portrait présumé de la petite fille d\’Alexandre Charpentier |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1900 Sidonie, portrait présumé de la petite fille (...) |
Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | LUCIEN VIROT (1909-2003) ET ATTRIBUÉ À LUCIEN VIROT (1909-2003) Nus féminins (...) |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Engraving |
| | D'APRÈS PAUL JOUVE (1878-1973) Chimpanzés, [1932] Gravure. Planche extraite de (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Marble |
| | D'APRÈS HENRI CHAPU (1833-1891) Jeanne D'Arc à Domrémy Buste sculpté. Épreuve (...) |