Représentant deux enfants avec une chèvre |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Porcelain |
| | Naples (genre de ) Groupe en porcelaine représentant deux enfants avec une chèvre sur une terrasse ovale, à décor polychrome . Marque de Naples apocryphe. Fin du XIXe siècle. H : 18 cm, L : 36 cm. Quelques éclats et manques. |
Lion attaquant un sanglier |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Jules Moignez (1835- 1894) Lion attaquant un sanglier Bronze à patine brune (...) |
représentant un personnage masculin |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | École allemande du XVIIe siècle Masque représentant un personnage masculin Elément décoratif en bois de chêne H : 31 x L : 22 x P : 18 cm |
Technique | | Plaster |
| | Jean-Pierre Dantan (1800-1869) Paganini Statuette en plâtre Signé au revers « (...) |
Attribution | | Follower |
Technique | | Canvas |
| | École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle Van Loo Nativité Toile. 40 (...) |