| | Eugène ISABEY (1803-1886) Naufrage, 1841 Huile sur toile. Signée et datée en (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Hippolyte Camille DELPY (1842-1910) Barque sur la rivière Huile sur panneau. (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Paul Emmanuel PÉRAIRE (1829-1893) Rivière animée, 1884 Huile sur panneau. (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Louis CABIE (1853-1939) Bord de rivière, 1894 Huile sur panneau. Signée et (...) |
Lavandières à Saint-Florent-le-Vieil |
Technique | | Oil, Panel |
| | Maurice LÉVIS (1860-1940) Lavandières à Saint-Florent-le-Vieil Huile sur (...) |