Technique | | Etching |
| | Elizaveta Zakharievna KRASNUSHKINA (1858-1912) Le charriot juif Eau-forte. (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Ink, Paper |
| | MANé-KATZ (Attribué à) (1894-1962) Étude de mains Encre sur papier calque. 21 (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | [METZ - GRAVURE] De cette manière Aron entrera dans le sanctuaire Gravure (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | [ANTISÉMITISME] Jews purchasing old clothes. Gravure publiée par W.Davison (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | D. ABRAHAMSON (XXe siècle) Fête familiale Huile sur panneau. Signée en bas à (...) |