| | Belmiro BARBOSA DE ALMEIDA [brésilien] (1858-1935) Les marronniers, 1921 Huile (...) |
Parque do Castello do Duque de Luynes |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Belmiro BARBOSA DE ALMEIDA [brésilien] (1858-1935) Parque do Castello do Duque (...) |
| | Belmiro BARBOSA DE ALMEIDA [brésilien] (1858-1935) Paysage de Dampierre Huile (...) |
| | Belmiro BARBOSA DE ALMEIDA [brésilien] (1858-1935) Sous-bois à Dampierre, 1922 (...) |
Technique | | Ink |
| | Marcel-Louis BAUGNIET (1896-1995) Composition, 1925 Encre. Signé et daté en (...) |