Technique | | Watercolour, Paper |
| | Jerzy Adam STAJUDA (1936-1992) Composition 2611 Aquarelle sur papier. Signée (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Albert Bitran (né en 1929) Progression en bleu. 1972. Lithographie. 606 x 460. (...) |
| | Théo Kerg (1909-1993) Les Tours de feu. Vers 1960. Lithographie. 245 x 360. (...) |
Technique | | Pencil, Ink |
| | WISSOTZKY Portrait en militaire (autoportrait ?) Encre et crayon sur carton. (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Hami ZAKI (1901-1968) Les deux amies Huile sur panneau. Signée en bas à (...) |