Artilleur à cheval en buste de face. |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Huile sur carton. 50 x 39 (...) |
| | Huile sur toile, signée en bas à droite. 27 x 22 (...) |
Croissant de sous gorge d harnachement d Officier de Cavalerie Légère en bronze découpé à profil humain. Etiquette de la collection M.K |
Technique | | Bronze |
hussard de la garde prussienne. 1870). |
Technique | | Gouache, Ink |
| | sous verre. cadre doré. 32 x 46 (...) |
le général ferrien, ministre de la guerre, élève le général clément à la dignité de commandeur de la légion d honneur sur le plateau de villasavay après le combat. |
Technique | | Gouache, Ink |
| | encre et gouache, signée en bas à droite et datée 1888. sous verre. cadre (...) |