Technique | | Aquatint |
| | Perussaux, Revue de la Bibliothèque nationale, 1981, 3. Très rare épreuve (...) |
Technique | | Etching |
| | Exsteens 234. Très bonne épreuve de l'état définitif, sur japon pelure. Traces (...) |
Portrait de Paul Gonzales ; Tête d'étude ; Aveugle de nèsence (sic) ; [Guitariste gitan]. Vers 1900. |
Technique | | Etching |
| | Très belles épreuves justifiées et signées. Oxydation à la dernière. Toutes (...) |
Technique | | Etching |
| | Eau-forte et pointe sèche. Harrington 107. Impression en brun bistré. Très (...) |
Technique | | Etching |
| | Eau-forte. E. 306. Bonne épreuve du 2e état (sur 3), avant le train dans (...) |