| | "Mausoleo de los amantes (1991-93)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (91) (...) |
| | Pere Pagés. Mausoleo de los amantes , Anterior , Siguiente , Lote: 116 , (...) |
| | Pere Pagés. Reencuentros de Ícaro , Anterior , Siguiente , Lote: 117 , (...) |
Description: PAGÈS, PERE (1934). "El mausoleo de los amantes". Técnica mixta sobre lienzo, de 130x97 cm. Firmado. Al dorso, firmado y fechado 91.Licenciado en Derecho, abandona el ejercicio de su carrera para dedicarse en exclusiva a la pintura. Estudia c |
Technique | | Mixed media, Canvas |
| | Description: PAGÈS, PERE (1934). "El mausoleo de los amantes". Técnica mixta (...) |
| | PAGÉS, PERE. “Icaro”. Técnica mixta sobre lienzo, de 80x100. Firmado. Al (...) |