Technique | | Pencil, Paper |
| | Farbige Kreiden auf Papier, 2002, 596x778, sign., dat., l. bez. 44/33. Opitz, (...) |
Pax mongolica - 1190 n. Chr. und die moderne Zukunft |
Technique | | Oil, Faesite |
| | Ölfarben auf Hartfaser, 1961, 290x235, sign., dat., verso betitelt. Opitz, (...) |
| | Ölfarben auf Leinwand, 1990, 1000x800, sign.,dat., verso betitelt, bez.: Öl (...) |
Technique | | Oil, Canvas, Panel |
| | Walter Opitz (German 1929-2003)/Fauvist Forest Landscape/signed and dated W (...) |
Detail vom Stadtgottesacker in Halle |
Technique | | Oil |
| | 1115 Opitz, Walter (1929 Liebersdorf - 2003 Halle/Saale) Öl/Hartfaser. Detail (...) |