Morton Subastas

Some works sold by Morton Subastas

David Alfaro Siqueiros - Figura En Movimiento, De La Suite Prison Fantasies Portfolio Ii

Original 1973

Lot number: 22
Subasta 819, Lote # 22 DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Figura en movimiento, de la suite Prison Fantasies Portfolio II, 1973 Firmada Litografía 24 / 250 "Prison Fantasies Portfolio II" fue impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973. 46.5 x 35.5 cm
Joan Miró - Garden Under The Light Of The Moon

Original 1983

Gross Price
Lot number: 158
Subasta 824, Lote # 158 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Garden under the light of the moon, 1973 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: KRAMER, Patrick. Joan Miró. Litógrafo. Vol. V. 1972 - 1975. París. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 896. Editada por Atelier Mourlot en 1973. 33 x 24 cm
 Anonymous - Drawing Cover, Full Cry, Dead Beat, Gone Away

Lot number: 259
Subasta 926 T, Lote # 259 Obras gráficas. Litografías coloreadas. Temas de cacería. London: Published March 1st. 1864 by R & A. Ackermann. 191. Regent Street. Consta de: a) Drawing Cover. Dimensiones: 27 x 40 cm. b) Full Cry. Dimensiones: 27.5 x 40 cm. c) Dead Beat. Dimensiones: 27 x 40 cm. d) Gone Away. Dimensiones: 27.5 x 40 cm. Enmarcados. Presentan manchas. Piezas: 4

Original 1973

Lot number: 257
Subasta 854, Lote # 257 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Garden under the light of the moon, 1973 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. Litógrafo. Vol. V. 1972 - 1975. Francia. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 896. Editada por Atelier Mourlot en 1973. 33 x 24 cm

Original 1973

Gross Price
Lot number: 161
Subasta 857, Lote # 161 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Garden under the light of the moon, 1973 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. Litógrafo. Vol. V. 1972 - 1975. Francia. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 896. Editada por Atelier Mourlot en 1973. 33 x 24 cm