Tomás Mateus

(1918 -  1979 )
MATEUS Tomás Sem Título

Palacio do Correio Velho
Dec 18, 2007
Find artworks, auction results, sale prices and pictures of Tomás Mateus at auctions worldwide.
Along with Tomás Mateus, our clients also searched for the following authors:
Lazaro Lozano, Dario Mecatti, Mario Augusto, Goncalo Duarte, Artur Bual, Bengt Lindstrom, Rui Filipe
15

Some works of Tomás Mateus

Extracted between 15 works in the catalog of Arcadja
Tomás Mateus - Sem Título

Tomás Mateus - Sem Título

Original 1965

Lot number: 103
MATEUS, Tomás Mateus (1918-1979)
Sem título
Técnica mista sobre platex
Assinado e datado de '65'
Dim.: 81 x 60 cm.
Nascido na Praia do Ribatejo, expôs desenhos desde 1964. A Galeria de S. Francisco, Lisboa, realizou uma exposição individual em 1974 e outra póstuma em 1980.
Tomás Mateus - Sem Título

Tomás Mateus - Sem Título

Original 1966

Lot number: 213
Sem título
Técnica mista sobre platex
Verso assinado e datado de '66'
Dim.: 46 x 54 cm.
Tomás Mateus - Recordação De Espaço Onde Nunca Estive

Original 1977
Starting price:

Price: Not disclosed
Lot number: 439