Bord de mer en Mediterranée |
| | Jean ROY (XXe siècle) Bord de mer en Mediterranée Huile sur toile Signé en bas (...) |
deux dessins originaux aux crayons de couleur et à l'encre violette, au dos d'un poème autographe, chanson du charbon, 1912 ; 27 x 21 cm. chaque (encadrés). |
Technique | | Pencil |
| | deux jeunes filles dansant une ronde, illustrant les vers de verlaine : «nous (...) |
Dessin original à l'encre violette et aux crayons de couleur, signé en bas à droite «Moi», [1912] ; 1 x 27 cm |
Technique | | Pencil, Ink |
Deux dessins originaux, encre violette et crayons de couleurs, avec titres autographes, au dos d'un poème autographe, Crépuscule géométrique ; 21,5 x 27,2 cm chaque (petite déchirure au premier). |
Technique | | Pencil, Ink |
| | Deux dessins originaux, encre violette et crayons de couleurs, avec titres (...) |
Dessin original aux crayons de couleur, au dos d'un poème
autographe, Chanson du charbon, 1912 ; 27 x 21 cm. (encadré). |
Technique | | Pencil |
| | En pleine page, un visage de femme, avec cette légende : « Une incolore (...) |