HEINRICHS Heinz
1886 - 1957
PORTRAIT EINES SITZENDEN MANNES VOR GEWÄSSER |
| | Heinz Heinrichs, 1886 Aachen – 1957 Berlin PORTRAIT EINES SITZENDEN MANNES VOR (...) |
HEINRICHS Heinz
1886 - 1957
Stilleben |
| | HEINRICHS, Heinz (1886-1957), "Stilleben", Öl/Lwd., 68,5 x 84, unten rechts (...) |
HEINRICHS Heinz
1886 - 1957
Stilleben |
HEINRICHS Heinz
1886 - 1957
Russische Kirche in Wolhynien |
Technique | | Oil, Panel |
| | Heinz Heinrichs (* Aachen 1886) Russische Kirche in Wolhynien, 1. H. 20. Jh., (...) |
HEINRICHS Heinz
1886 - 1957
Badende am See. |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2004-05-13 by the auction house Neumeister in Munich.
| | Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. 97 x 115 cm. Links oben minimal (...) |