HEIDEMANN Ernst Erich
1887-?
Ernst Erich, (Landschaftsmalerund Grafiker, *1887 Vorbruch, AK München, Schüler von Stuck, tätigin Hannover), "Rheinansicht mit der Insel Nonnenwerth", imHintergrund der Drachenfels, Öl auf Hartfaser, 91 x 98, unten linkssigniert und ortsbezeichnet "Hanno