Gatermann Karl
1909 - 1992
Voralpen-Landschaft |
| | Gemälde ÖL/LW 'Voralpen-Landschaft', signiert K Gatermann, München, Karl (...) |
Gatermann Karl
1909 - 1992
Alpine Lake |
| | Karl Gatermann the Younger (German, 1909-1992), Alpine Lake oil on canvas, (...) |
Gatermann Karl
1909 - 1992
Stillleben mit Krug, Obst und Dochtschere |
| | Gatermann, Karl d.J., 1909 Dessau - 1992 München Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " (...) |
Gatermann Karl
1909 - 1992
Gebirgshütten mit Blick auf den Rosengarten in den Dolomiten |
Technique | | Oil |
| | Gatermann, Karl d.J., 1909 Dessau -1992 München Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, (...) |
Gatermann Karl
1909 - 1992
Pflügender Bauer mit Ochse bei Unterföhring |
Technique | | Oil, Wood |
| | Gatermann, Karl d.J., 1909 Dessau -1992 München Öl/Holz, 31 x 39,5 cm, (...) |