Dawo Auktionen

Dawo Auktionen
Kaiserstrasse 133
66133
Saarbrucken
de
0049 681812321
0049-681-815975
info@dawo.de
Visit Home Page
Kaiserstrasse 133, Saarbrucken, DE

Some artworks auctioned at Dawo Auktionen selected by the database of Arcadja Auctions.
Selected Artworks

Browse the list of auctions held by Dawo Auktionen which Arcadja has followed for you.
Auction list for Dawo Auktionen

Some works sold by Dawo Auktionen

J. Harris - Fox Hunting - The Hill

Starting price:

Price: Not disclosed
Lot number: 250
J. Harris, englischer Aquatintastecher, 19. Jh. Fox Hunting - The Hill, kolorierte Aquatinta, ca. 52,5 x 104,5 cm, nach einem Gemälde von J. F. Herring Sen., verlegt 1852 bei Mess rs. Fores London, Papier etwas gebräunt, unt. Glas ger., Gesamtgröße: ca. 77,5 x 128 cm
Salvador Dali - Portrait Of Autumn (the Joys Of Bacchus)

Starting price:

Price: Not disclosed
Lot number: 127
Salvador Dali (1904-1989) Portrait of Autumn (the Joys of Bacchus), Farblithographie auf Arches, 74 x 53,5 cm (Blattgröße), unt. signiert u. num. G 78/125, Blindprägung Copyright 1980 und Atelier Dumas Inc. New York, im Passepartoutausschnitt gebräunt, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 81 x 61 cm
Jean Tinguely - Tudor John Cage

Starting price:

Lot number: 75
Jean Tinguely (Fribourg 1925-1991 Bern) Tudor John Cage, Farboffsetlithographie und Collage 49 x 34 cm (Darstellung) unt. signiert u. num. 111/400, Blindprägung: Printed by Domberger Stuttgart, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 67,5 x 52,5 cm >> Schweizer Künstler des Nouveau Réalisme, Lit.: Bénézit
Alan Davie - Snake Box

Alan Davie - Snake Box

Original 1972
Starting price:

Lot number: 234
Alan Davie (* Grangemouth 1920) Snake Box, Farblithographie, 1972, ca. 59 x 72,5 cm (Blattgröße), unt. re. signiert und datiert, unt. li. nummeriert 63/120, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 61 x 75,5 cm >> Besuch des College of Arts und der Royal Academy von Edinburgh 1937-1940; Maler und Lithograph, Lit.: Bénézit
Thomas Stevens - The Good Old Days

Starting price:

Lot number: 2
Thomas Stevens (Foleshill 1828-1888 London) The Good Old Days, Stevengraph, zeigend wohl The London and York Royal Mail Coach, Seidenwebarbeit, ca. 5 x 15 cm (Passepartoutausschnitt), auf Passepartout bez. Woven in silk by Thomas Stevens, inventor and manufacturer, Coventry and London (Registered) und betit. the Good Old Days, im wohl originalen profilierten Goldrahmen unter Glas ger., Gesamtgröße: ca. 14,5 x 23,5 cm