Dawo Auktionen

Dawo Auktionen
Kaiserstrasse 133
66133
Saarbrücken
de
0049 681812321
0049-681-815975
info@dawo.de
Visit Home Page
Kaiserstrasse 133, Saarbrücken, DE

Some artworks auctioned at Dawo Auktionen selected by the database of Arcadja Auctions.
Selected Artworks

Browse the list of auctions held by Dawo Auktionen which Arcadja has followed for you.
Auction list for Dawo Auktionen

Some works sold by Dawo Auktionen

Adolf Baumgartner - Kosakenzug Mit Planwagen Und Reitern

Price: Not disclosed
Lot number: 54
(no English description available) Constantin Adolf Stoiloff (Linz 1850-1924 Wien) Kosakenzug mit Planwagen und Reitern, Öl/Lwd., ca. 69 x 105 cm, li.unt. sign. C. Stoiloff-Baumgartner, Lwd. mit kleineren Beschäd.,Ra. >> Pseudonym für Adolf Baumgartner, österreichischerMilitär-, Genre-, Tier- u. Landschaftsmaler, Lit.: Bénézit
Robert Le Berger - Nature Morte Aux Oranges

Original 1967

Lot number: 208
Robert Le Berger (Paris 1905-1972 Paris) Nature morte aux oranges, Öl/Lwd., 54 x 66 cm, unt. re. signiert, verso signiert, bez. u. dat. 1967, Ra., Gesamtgröße: 69 x 80 cm >> Franz. Landschaftsmaler, Stilleben, Zirkusszenen, 1918-22 Studium an der Ecole Germain Pilon, Einfluss von Utrillo, Ausstellungen in Santander, Buenos Aires, Paris u. Saarbrücken, Lit.: Bénézit.
John, Rev. Thomson Of Duddingston - On The Devon, Bergige Bewaldete Flusslandschaft Mit Rastenden

Attributed

Lot number: 16
John Rev. Thomson (Dailly 1778-1840 Duddingston), attr. On the Devon, bergige bewaldete Flusslandschaft mit Rastenden, Öl/Lwd. (doubliert), 45 x 61 cm, verso auf der Lwd. bez. Presented to Francis Cameron Treasurer of the Edinburgh Water Company, T.H.F. (?) Cameron, Treasurer to the Edinburgh and District War Fund, 4/12/86, auf einem Klebeetikett auf dem Keilrahmen mit zusätzlicher Angabe Napier's Catalogue, pag. 483, rest. Profilrahmen mit Teilvergoldung, Gesamtgröße: 61 x 77 cm
J. Harris - Fox Hunting - The Hill

Starting price:

Price: Not disclosed
Lot number: 250
J. Harris, englischer Aquatintastecher, 19. Jh. Fox Hunting - The Hill, kolorierte Aquatinta, ca. 52,5 x 104,5 cm, nach einem Gemälde von J. F. Herring Sen., verlegt 1852 bei Mess rs. Fores London, Papier etwas gebräunt, unt. Glas ger., Gesamtgröße: ca. 77,5 x 128 cm
Salvador Dali - Portrait Of Autumn (the Joys Of Bacchus)

Starting price:

Price: Not disclosed
Lot number: 127
Salvador Dali (1904-1989) Portrait of Autumn (the Joys of Bacchus), Farblithographie auf Arches, 74 x 53,5 cm (Blattgröße), unt. signiert u. num. G 78/125, Blindprägung Copyright 1980 und Atelier Dumas Inc. New York, im Passepartoutausschnitt gebräunt, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 81 x 61 cm

current week's auction

Place Date Artworks Works at Auction
Saarbrücken
October 22, 2014
31
Arcadja LogoProducts
Subscriptions
Subscriptions

Who we are