BRANTZKY Franz
1871 - 1941
Cronnenburg, Eifel |
Technique | | Watercolour |
| | Franz Brantzky, German 1871-1945- Cronnenburg, Eifel; lithograph, 41 x 40.5cm; (...) |
BRANTZKY Franz
1871 - 1941
Windmühle nahe Hannover |
Technique | | Gouache, Paper |
| | BRANTZKY, Franz, "Windmühle nahe Hannover", Gouache/Papier, 15,5 x 16 (...) |
BRANTZKY Franz
1871 - 1941
Ansicht von Michelstadt |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | BRANTZKY, Franz, "Ansicht von Michelstadt", Aquarell/Papier, 37 x 27, unten (...) |
BRANTZKY Franz
1871 - 1941
Deutzer Brücke |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | BRANTZKY, Franz, zwei Arbeiten: "Deutzer Brücke" und "Rodenkirchener Brücke", (...) |
BRANTZKY Franz
1871 - 1941
Dorfansicht |
| | BRANTZKY, Franz, "Dorfansicht", Gouache/Papier, 25 x 29, unten rechts (...) |