BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Rothenburg ob der Tauber - Plönlein mit Siebersturm und Kobolzeller Tor |
Technique | | Print |
| | Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Korrektur: Farbdruck (kein (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Burgthor, Rothenburg o.T |
Technique | | Etching, Woodcut, Colors |
| | Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Farbradierung, 26 x 33 cm, betit. " (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Blumenstilleben |
| | BÖHME, Hans (1905-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 60, unten rechts (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Dürerhaus Nürnberg |
Technique | | Etching |
| | Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Radierung, handcolor., 21 x 16,5 (...) |
BöHME hans ludwig
1905 - 1982
Gebirgslandschaft mit See |
Technique | | Oil, Linen |
| | Böhme, Hans 1905 - 1982 Rothenburg o.d.Tauber, Öl auf Leinen, (...) |