Maria Fernanda Amado

(1924 )
AMADO MARIA FERNANDA Natureza Morta - Jarra Com Flores

Cabral Moncada /Apr 5, 2016
200.00 - 300.00
Not Sold

Find artworks, auction results, sale prices and pictures of Maria Fernanda Amado at auctions worldwide.
22

Some works of Maria Fernanda Amado

Extracted between 22 works in the catalog of Arcadja
Maria Fernanda Amado - Sem Título

Lot number: 547
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) Sem título (Rio Douro e ponte da Arrábida) óleo sobre platex assinado Dim. - 25,5 x 31 cm
Maria Fernanda Amado - Natureza-morta Com Limões

Lot number: 990
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) "Natureza-morta com limões" técnica-mista sobre cartão assinada Dim. - 56 x 42 cm
Maria Fernanda Amado - Natureza Morta - Jarra Com Flores

Lot number: 993
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) Natureza morta - Jarra com Flores óleo sobre tela assinado Dim. - 60 x 80 cm
Maria Fernanda Amado - Praia De Mira

Original 1967

Lot number: 416