ZWENGAUER Anton Georg
1850 - 1928
Locham a.d. Würm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | ZWENGAUER, Anton d. J.(1850 München - 1928 ebd.) Locham a.d. Würm Öl/Holz. (...) |
ZWENGAUER Anton Georg
1850 - 1928
Sonnenuntergang an einem |
Technik | | Mischtechnik |
| | Anton Zwengauer Sonnenuntergang an einem See Öl auf Leinwand. 50 x 38,5 cm. (...) |
ZWENGAUER Anton Georg
1850 - 1928
Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein |
| | Romantiker (2. Hälfte 19. Jh.) Bauernkate an einem Wildbach im Mondschein. (...) |
ZWENGAUER Anton Georg
1850 - 1928
Cows Walking in The River' |
| | Description Anton Georg Zwengauer, German, 1850-1928, 'Cows Walking in The (...) |
ZWENGAUER Anton Georg
1850 - 1928
Cows Walking in The River |
| | Anton Georg Zwengauer, German, 1850-1928, 'Cows Walking in The River', oil on (...) |