ZUMSANDE Josef
1806 - 1865
Portrait of a girl |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | Josef Zumsande, 1806-1865 Portrait of a girl, Technique Miniature Measurements (...) |
ZUMSANDE Josef
1806 - 1865
JOSEF WILHELM VON LÖSCHNER |
Technik | | Lithographie |
| | Description: JOSEF WILHELM VON LÖSCHNER. Portrait of well-known Czech doctor (...) |
ZUMSANDE Josef
1806 - 1865
Bildnis einer jungen Dame im weißen Kleid |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Josef ZUMSANDE (Neuhaus, Böhmen 1806 - 1865) "Bildnis einer jungen Dame im (...) |
ZUMSANDE Josef
1806 - 1865
A study of a Lady |
| | Josef Zumsande (Austrian, 1806-1865) A study of a Lady, seated and wearing, (...) |
ZUMSANDE Josef
1806 - 1865
A Portrait of a Lady |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Zumsande Josef (1806 - 1865) A Portrait of a Lady, signed anddated in pencil (...) |