ZUKERMAN Bencion
1890 - 1942
Profil kobiety |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | 60Bencion(Benn) Rabinowicz (1905 Białystok - 1989 Paryż)Profil kobiety, 1980 (...) |
ZUKERMAN Bencion
1890 - 1942
Akty (Nus) |
Technik | | Zeichnung |
| | Bencion(Benn) Rabinowicz 1905 Białystok - 1989 ParyżAkty (Nus), 1948 r. (...) |
ZUKERMAN Bencion
1890 - 1942
Cyganka, z teki Benn, wydawnictwo Louis Hautecoeur, Paryż |
Technik | | Lithographie |
| | Bencion (Benn) Rabinowicz 1905 Białystok - 1989 ParyżCyganka, z teki Benn, (...) |
ZUKERMAN Bencion
1890 - 1942
Landscape with farmhouse |
| | BENICON ZUKERMAN (Russian, 1890-1944) Description: Landscape with farmhouse, (...) |
ZUKERMAN Bencion
1890 - 1942
SYNAGOGUE À ZEFFAT |
| | ZUKERMAN-BENCION (XX° s.) SYNAGOGUE À ZEFFAT Huile sur toile signée en bas à (...) |