ZIMMERMANN Johann Gerstenhauer
1858 - 1931
Winterliche Stadtansicht |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | GERSTENHAUER ZIMMERMANN, Johann Georg (1858-1931), zugeschr., "Winterliche (...) |
1858 - 1931
A ride in the gig |
Technik | | Leder |
| | Lot 37: Johan Georg Gerstenhauer Zimmerman (Amsterdam 1858 - Utrecht 1931) (...) |
1858 - 1931
Cour de ferme animée en Hollande |
| | GERSTENHAUER Johan Georg(1858-1931). Huile sur panneau de chêne "Courde ferme (...) |
1858 - 1931
The chimney sweeper |
| | Johan Georg Gerstenhauer Zimmerman Amsterdam 1858 - Utrecht 1931 The chimney (...) |
1858 - 1931
PORTRAIT EINES HERRN MIT ORDEN |
| | PORTRAIT EINES HERRN MIT ORDEN Öl auf Leinwand. 93 x 97 cm. Monogrammiert und (...) |