Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Erich Zeyer - "Madchen mit Kuw" signed, further sign, inscribed, and dated (...) |
| | ZEYER, Erich(1903 Stuttgart - 1960 ebd.) Hahn mit Hennen Öl/Malkarton. Rechts (...) |
Farmer Tilling Soil with Plough Horses |
| | Erich Zeyer German, 1903-1960 Farmer Tilling Soil with Plough Horses, 1950 (...) |
Hafenansicht auslaufende Schiffe und Kutter im morgendlichen Dunst |
| | Erich Zeyer, Hafenansicht auslaufende Schiffe und Kutter im morgendlichen (...) |
| | Zeyer, Erich, 1903 - 1960 Stuttgart Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Pflügender Bauer ", (...) |