ZELLER ZELLENBERG Wilfried
1910 - 1989
Neunkirchen, Lower Austria |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Wilfried Zeller-Zellenberg * (Vienna 1910-1989) Neunkirchen, Lower Austria, (...) |
ZELLER ZELLENBERG Wilfried
1910 - 1989
Praterstraße |
Technik | | Zeichnung |
| | Wilfried Zeller-Zellenberg * (Wien 1910-1989) Praterstraße, Tuschezeichnung (...) |
ZELLER ZELLENBERG Wilfried
1910 - 1989
Hola Hopp |
Technik | | Aquarell |
| | Wilfried Zeller-Zellenberg (Wien 1910-1989) "Hola Hopp", rechts unten signiert (...) |
ZELLER ZELLENBERG Wilfried
1910 - 1989
Schloß Dietach in Ober Österreich |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Wilfried Zeller-Zellenberg * (Wien 1910-1989) Schloß Dietach in Ober (...) |
ZELLER ZELLENBERG Wilfried
1910 - 1989
Ober St. Veit an einem Herbsttag |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Wilfried Zeller-Zellenberg * (Wien 1910-1989) Ober St. Veit an einem (...) |