Portrait der Freifrau Magdalene Wilhelmine vom und zum Stein |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Zeller, Anton: Portrait der Freifrau Magdalene Wilhelmine vom und zum Stein (...) |
| | Description: ZELLER (Zurich, circa 1810) Pair of works: Portrait of Prof. (...) |
Geheim Cabinets Rath Rudloff |
| | Kat.Nr. 3461 Zeller, Anton Franz (1760 Scherzingen/Baden- ca. 1837) « zurück (...) |
Bildnis des Herzogs Karl von Mecklenburg-Strelitz |
| | Zeller, Anton Bildnis des Herzogs Karl von Mecklenburg-Strelitz » enlarge (...) |
Die büßende Maria Magdalena |
| | Zeller, Anton Maria Magdalena » enlarge Die büßende Maria Magdalena. Öl auf (...) |