Sommerliche Waldlandschaft |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Hans Zeitler, attr., Sommerliche Waldlandschaft Blick von einer Anhöhe in (...) |
voralpine Sommerlandschaft, Blick über wogende Ährenfelder und sanfte |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Zeitler Maler d. 20. Jh., voralpine Sommerlandschaft, Blick über wogende (...) |
Weiter Blick über Nadelwälder ins Tal |
| | Öl/Lwd, 49 x 60 cm, " Weiter Blick über Nadelwälder ins Tal ", u.r. sign., (...) |
Flusslauf in bewaldeter Vorgebirgslandschaft |
| | Öl/Lwd, 51,5 x 73,5 cm, " Flusslauf in bewaldeter Vorgebirgslandschaft ", u.r. (...) |
Sommertag im Voralpenland |