Johann Jakob Wyss

(18761936 ) - Werke
WYSS Johann Jakob Aletschgletscher Mit Konkordia Hütte

Zofingen /06.06.2013
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Jakob Wyss auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Jakob Wyss Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Johann Jakob Wyss haben auch gesucht:
Albert Pfister, Aime Barraud, Maurice Barraud, Felix Vallotton, Adolf Dietrich, Louis Soutter, Adolf Wolfli
4

Einige Werke von Johann Jakob Wyss

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Jakob Wyss - Wintertag Im Gebirge

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 2611
Wyss Johann Jakob 1876 - 1936 Zofingen "Wintertag im Gebirge". Oel auf Malkarton. Signiert, datiert 1932. Gerahmt. Bildmasse 25 cm × 39 cm
Johann Jakob Wyss - Frühling In Den Bergen

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 2612
Wyss Johann Jakob 1876 - 1936 Zofingen "Frühling in den Bergen". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1919. Alte Reparaturstellen. Gerahmt. Bildmasse 58 cm × 80 cm Provenienz: Privatbesitz Zofingen
Johann Jakob Wyss - Aletschgletscher Mit Konkordia Hütte

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 2613
Wyss Johann Jakob 1876 - 1936 Zofingen "Aletschgletscher mit Konkordia Hütte". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1922. Gerahmt. Bildmasse 74 cm × 115 cm Provenienz: Privatbesitz Zofingen
Johann Jakob Wyss - Frühling In Den Alpen

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 18
unten rechts signiert und datiert aquarell und gouache auf karton
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns