WUSTMANN Gustav
1873 - 1939
Blick von der Stadtmauer Blick vom überdachten Wehrgang einer Stadtmauer über die Dächer einer idyllischen Altstadt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gustav Wustmann, Blick von der Stadtmauer Blick vom überdachten Wehrgang einer (...) |
WUSTMANN Gustav
1873 - 1939
Blick von der Stadtmauer |
WUSTMANN Gustav
1873 - 1939
Blick zur Burg Pottenstein |
| | Gustav Wustmann, Blick zur Burg Pottenstein sommerliche Ansicht des (...) |
WUSTMANN Gustav
1873 - 1939
Herbstwald |
| | 1289 Wustmann, Gustav (Leipzig 1873 - 1939) Öl/Lwd. Herbstwald. R. u. sign. u. (...) |
WUSTMANN Gustav
1873 - 1939
Herbstwald |
| | Wustmann, Gustav (Leipzig 1873 - 1939) Öl/Lwd. Herbstwald. R. u. sign. u. dat. (...) |