Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Wullimann, Peter, 1941 Solothurn - 2016, Farbholzschnitt, 48 x 72 cm, betit. " (...) |
Frage an die Geschöpfe, zu Johannes am Kreuz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Aquarell |
| | Wullimann Peter 1941 Solothurn - 2016 Bettlach "Frage an die Geschöpfe, zu (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Wullimann Peter 1941 Solothurn "Sitir Same". Mischtechnik auf Büttenpapier. (...) |
Eine Wegstunde vor Damaskus |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-05-05 vom Auktionshaus Dobiaschofsky in Bern versteigert.
Technik | | Mischtechnik |
| | 984. WULLIMANN, PETER (Solothurn 1941) "Eine Wegstunde vor Damaskus". (...) |
Ferne rose zu W. B. YEATS |
Technik | | Holzschnitt |
| | 1977, woodcut, 44.8x45cm, signed, ed.37, *Ask for conditionreport., neither (...) |