Carlo Wostry

Italy (Trieste 1865 -  1943 )
WOSTRY Carlo Bauernmädchen Mit Ziegen Auf Der Wiese

Wendl
02.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carlo Wostry auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carlo Wostry Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
90

Einige Werke von Carlo Wostry

Herausgesucht aus 90 Werken im Arcadja-Katalog
Carlo Wostry - Bauernmädchen Mit Ziegen Auf Der Wiese

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 4110
Wostry, Carlo: Bauernmädchen mit Ziegen auf der Wiese. Öl/Leinwand, links unten signiert. Verträumt in die Ferne blickende junge Bauersfrau an einem Wiesenhang nahe den Ziegen. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. 90 x 57 cm, Goldstuckrahmen 111 x 77 cm. Th/B.: Italienischer Maler (1865 Triest - 1943 ebd.). Er studierte in Wien und München. Blieb zwei Jahre in Rom, war danach in Paris ansässig. Reiste in die USA, wo er auch als Künstler tätig war.
Carlo Wostry - At The Steeplechase

Schätzung:

Postennummer: 283
Carlo Wostry - Three Moroccan Women.

Schätzung:

Postennummer: 3166
Carlo Wostry - Monte Oliveto A Siena

Schätzung:

Postennummer: 468