WOOD Eleanor Stewart
1876 - 1910
Ritratto femminile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ELEANOR STUAR WOOD Gran Bretagna, 1857 - 1912 Ritratto femminile Firmato (...) |
WOOD Eleanor Stewart
1876 - 1910
Fanciulla con fiori |
| | ELEANOR STEWART WOOD (1910) Fanciulla con fiori Olio su tela, cm. 101,5x82 (...) |
WOOD Eleanor Stewart
1876 - 1910
Fanciulla con fiori |
WOOD Eleanor Stewart
1876 - 1910
Still Life of Fruit and Vine |
| | Eleanor Stuart Wood (bn. 1876) Still Life of Fruit and Vine signed, dated (...) |
WOOD Eleanor Stewart
1876 - 1910
Still life |
| | Eleanor S. Wood (1876-1910) oil on canvas, still life, signed, framed. 70cm x (...) |