WOLTZE Berthold
1829 - 1896
Don Quijote und Sancho Pansa, rechts dahinter die Windmühle |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Berthold Woltze (Havelberg 1829-1896 Weimar) Don Quijote und Sancho Pansa, (...) |
WOLTZE Berthold
1829 - 1896
Hug From Grandpa |
| | Berthold Woltze (German, 1829-1896) Hug From Grandpa Signed "B. Woltze" l.r. (...) |
WOLTZE Berthold
1829 - 1896
Auf einem Felsvorsprung neben einem Kreuz sitzendes Mädchen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Woltze, Berthold, 1829 Havelberg - 1896 Weimar, Öl/Lwd, 58 x 43,5 cm, " Auf (...) |
WOLTZE Berthold
1829 - 1896
Mädchen am Gipfelkreuz |
| | WOLTZE, Berthold: Mädchen am Gipfelkreuz. Öl/Leinwand, links unten signiert. (...) |
WOLTZE Berthold
1829 - 1896
Selbstbildnis (?) mit Pfeife |
Technik | | Bleistift |
| | Berthold Woltze, Selbstbildnis (?) mit Pfeife. Mid 19th cent. Description: (...) |