WOLSKI Stanislaw Polian
1859 - 1894
Koniec polowania |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 29. Stanisław Wolski | Koniec polowania, 1891 r. Upcomin auctionsFine Art (...) |
WOLSKI Stanislaw Polian
1859 - 1894
Spring carriage ride |
| | Stanislaw Pomian Wolski (1859 - 1894) Spring carriage ride, 1882 oil/canvas, (...) |
WOLSKI Stanislaw Polian
1859 - 1894
Einspänner mit jungem Paar in weiter, abendlicher, polnischer Winterlandschaft |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Stanislaw Polian Wolski (1859 Warschau - 1894 ebenda) attr.; Einspänner mit (...) |
WOLSKI Stanislaw Polian
1859 - 1894
Wedrowni grajkowie |
| | Stanisław Wolski (1859 - 1894)Wedrowni grajkowie olej, płótno, 56 × 98 cm (...) |
WOLSKI Stanislaw Polian
1859 - 1894
Zaloty |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Stanisław Wolski 1859 - 1894Zaloty, 1887 r. akwarela, gwasz, papier, 32 × 52 (...) |