Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Frank WOHLFAHRT (1942-2010) Couple, 1993 Gouache. Signée et datée en droite. (...) |
Danse à quatre personnages enlacés sur fond rouge |
| | Frank WOHLFAHRT (né en 1942) Danse à quatre personnages enlacés sur fond rouge (...) |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | WOHLFAHRT (école contemporaine) "Couple entrelacé" Encre et gouache, signée en (...) |
3 petits ports dans la nuit |
| | N° 13 - WOHLFAHRT Franck. « 3 petits ports dans la nuit ». Importante huile (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | 260 Frank WOHLFAHRT (né en 1942) : FIGURE ASSISE. Encre et aquarelle, signée (...) |