Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Rolf Winkler, "Die Radikalkur" In 100. Auktion 17.-21. November 2020 (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Rolf Winkler, "Olalajja" Illustrationsentwurf zu einem orientalischen Märchen, (...) |
WINTERLANDSCHAFT MIT REHEN |
| | ROLF WINKLER WINTERLANDSCHAFT MIT REHEN Öl auf Leinwand 100 x 109 cm |
Technik | | Radierung |
| | Winkler, Rolf, 1884 Wien - 1942 München Radierung, 14,5 x 15 cm, " Äsende Rehe (...) |
Abstrakte Landschaftsdarstellung |
Technik | | Pastell |
| | Kat.Nr. 1917 Winkler, Rolf (1930 Grünhain-Berlin 2001) o. L. « zurück zur (...) |