Ansicht Rothenburg ob der Tauber sonnige Straßenszene |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | K. Winkler, Ansicht Rothenburg ob der Tauber sonnige Straßenszene mit (...) |
St Stephen’’s after the fire |
Technik | | Silber |
| | Karl Winkler * (student at the Graphische Lehr und Versuchsanstalt 1899-1901, (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Karl Winkler (1827 - 1874) - Öl auf Holz, "Ansicht von Dinkelsbühl" unten (...) |
Fischerboot am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel und das Nonnenkloster mit Kirchturm |
Technik | | Ol, Holz |
| | Karl WINKLER (tätig in München, geb. ca. 1827 - 1874?) "Fischerboot am (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | KARL WINKLER (um 1827 - 1874 Leipzig) Signiert unten links: KWinkler München (...) |