WINCKLER Georg Gottfried
1710 - 1786
Charlottenburgum unacum statua Christiani quinti Regis, in novo foro regio Hafniae |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren Hand-Farbe |
| | Georg Gottfried Winckler , (b. Germany 1710, d. 1786) “Charlottenburgum unacum (...) |
WINCKLER Georg Gottfried
1710 - 1786
Guckkastenblatt London Blick auf eine belebte Straße in London mit dem Haus der Kaufmänner |
Technik | | Gravieren |
| | Georg Winckler, Guckkastenblatt London Blick auf eine belebte Straße in London (...) |
WINCKLER Georg Gottfried
1710 - 1786
Fenchurch Street, London |
Technik | | Gravieren |
| | Georg Gottfried Winckler (c.1710-1786) German. "Fenchurch Street, London", (...) |
WINCKLER Georg Gottfried
1710 - 1786
VISTA Y PROSPETTIVA DEL PALACIO DEL REY DE PORTUGAL, EN LISBONA |
Technik | | Malerei |
| | Description: GRAVURA WINCKLER, G.G. & PROBST, Georg Balthasar. VISTA Y (...) |
WINCKLER Georg Gottfried
1710 - 1786
Canal animé à Utrecht |
Technik | | Gravieren |
| | Gravure aquarellée -Canal animé à Utrecht- gravé par *WINCKLER G.* (Gorg (...) |