Abraham Willaerts

Netherlands (1603 -  1669 )
WILLAERTS Abraham Jesus Preaching On The Shores Of The Sea Of Galilee

Sotheby's
06.07.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Abraham Willaerts auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Abraham Willaerts Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
35

Einige Werke von Abraham Willaerts

Herausgesucht aus 35 Werken im Arcadja-Katalog
Abraham Willaerts - Liegende Venus Mit Amor Und Engeln

Original 1663
Schätzung:

Postennummer: 151
Gemälde Abraham Willaerts 1603 Utrecht - 1669 Utrecht Schüler s. Vaters, J. v. Bijlert's in Utrecht u. S. Vouet's in Paris. 1624 Meister in Utrecht. 1637/44 mit Graf Job. Moritz v. Nassau in Brasilien. Nach s. Rückkehr zeitweilig auf Randenbroeck b. Amersfoort ansässig. 1659 in Rom (Bentname: Indiaen), seit 1660 wieder in Utrecht. "Liegende Venus mit Amor und Engeln" u. re. sign. u. dat. Ab Willaerts 1663 Öl/Holz, 34,3 x 44,6 cm Lit.: AKL
Abraham Willaerts - Portrait Of Jan Both

Schätzung:

Postennummer: 235