Frank Will

France (Nanterre 1900 -  Clichy 1950 )
WILL Frank L’’église Saint Germain De Charonne

Artprecium
13.04.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frank Will auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frank Will Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Will Frank

Belliot

Naudin

1018

Einige Werke von Frank Will

Herausgesucht aus 1,018 Werken im Arcadja-Katalog
Frank Will - Strassenpartie In Auffreville-brasseuil

Schätzung:

Postennummer: 566
566

FRANK-WILL (EIGTL. BOGGS, FRANK-WILLIAM)

Nanterre 1900 - 1950 Clichy

Strassenpartie in Auffreville-Brasseuil.

Aquarell über Bleistift,

sig., dat. 1936 u. gewidmet u.r. sowie bez. "Auffreville"

u.l., 34,5x45 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF

2'500

EUR

2'066

USD

2'717

Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 17.15 Uhr (+/- 45 Min.)
Frank Will - Paris

Frank Will - Paris

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 561
561. FRANK - WILL (EIGTL. BOGGS, FRANK - WILLIAM)
(Nanterre 1900 - 1950 Clichy)

"Paris".

Mischtechnik auf Papier,

sig. u.r., betitelt u.l., verso a. Etikette dat. ca. 1925,
48x98,5 cm (LM)

Provenienz: Galerie Daniel Varenne, Genève.

Schätzung:
CHF
2500.-
EUR
1 900.-
USD
2 600.-
Frank Will - Coup De Soleil Sur Notre Dame Et La Seine

Schätzung:

Postennummer: 419
Coup de Soleil sur Notre Dame et la Seine, Paris Öl auf Leinwand 73,3 x 100,5 cm, gerahmt. Unten links schwarz signiert und bezeichnet PARIS FRANK WILL sowie rückseitig oben rechts auf dem Keilrahmen schwarz signiert
FRANK WILL . - Mittig mit einer schwachen Druckspur des Keilrahmens. Provenienz Privatbesitz, Frankreich
Frank Will - Notre Dame De Paris

Schätzung:

Postennummer: 621
Aquarell über
Bleistiftvorzeichnung auf glattem elfenbeinfarbenen Zeichenpapier
46,2 x 55,1 cm, auf Karton aufgezogen, unter Glas gerahmt. Mit
Bleistift unten links signiert
FRANK-WILL
sowie rechts
bezeichnet
PARIS.

Eines der Pariser Aquarelle, für deren straffe Komposition
Frank-Will (eigentlich Frank-William Boggs, der Sohn des aus
Amerika stammenden, später naturalisierten französischen Malers
Frank-Myers Boggs) berühmt war.