WILBERG Martin Ludwig
1853 - 1905
Geistlicher mit Frau an einem Wegkreuz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Wilberg, Martin Ludwig (1853 Havelberg - ca. 1912) Kein Mindestpreis Detail (...) |
WILBERG Martin Ludwig
1853 - 1905
Ca. 31 Blatt |
Technik | | Zeichnung |
| | Lot 6519: Wilberg, Martin Ludwig: Ca. 31 Blatt Bleistiftzeichnungen und (...) |
WILBERG Martin Ludwig
1853 - 1905
Giovane |
Technik | | Ol, Gegenplatte |
| | Martini Ludwig Wilberg olio su teka raff.giovane cm. 48x39 |
WILBERG Martin Ludwig
1853 - 1905
A boy drinking while hiding behind back stairs |
| | Martin Ludwig Wilberg, b. c. 1853, d. 1912, Germen painter, A boy drinking (...) |
WILBERG Martin Ludwig
1853 - 1905
Landsknecht mit Weinkrug. |
| | L. o. signiert und 1886 datiert. Öl auf Lwd. 72 x 57 cm. Umlaufende (...) |